День солидарности трудящихся в Кирове отметят митингами
Координационный совет общежитий и «Движение по защите прав гаражных кооперативов» выйдут на Народный сход
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 апреля.
В Международный день солидарности трудящихся на Театральной площади планируется провести Народный сход. На нем будут обсуждаться вопросы в сфере ЖКХ, оплаты за капремонт, проблемы здравоохранения, а также проблемы потери взаимодействия власти с народом. Организатором мероприятия выступает «Общественный Совет самоуправления г. Кирова».
Акцию решил поддержать городской совет общежитий, который недавно уже проводил митинг у здания администрации города. Митингующие просили передать «частные» общежития в муниципальную собственность, прекратить выселение граждан из «частных» общежитий без предоставления социального жилья, назначить заседание рабочей группы. Недовольные позицией города жители общежитий решили вновь напомнить о себе и выйти в 11.30 на Театральную площадь.
Также 1 Мая акцию протеста планируют провести собственники гаражей. Их не устраивает арендная плата, которая, по их сведениям, в 2014 году выросла почти на 40% и до сих пор не опустилась до уровня 2013 года.
Читайте также:
Палатки на площади: частные общежития требуют передать городу
Комментарии:
Добавить комментарий