Дело в отношении директора НИИ звероводства закрыли

Следствие постановило признать за Игорем Домским право на реабилитацию

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 сентября. Уголовное дело в отношении директора НИИ звероводства Игоря Домского закрыто из-за отсутствия состава преступления.
Напомним, что дело было возбуждено 29 июня этого года.

- Прекратить уголовное дело. Признать за Домским И.А. право на реабилитацию в соответствии с главой 18 УПК РФ, - говорится в документе за подписью заместителя руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Кировской области.

Данный документ имеется в распоряжении редакции «Навигатора». К слову, Игорь Домский имеет право возмещения имущественного вреда.

Для справки:

Игорь Домский - российский ученый и общественный деятель, доктор ветеринарных наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники. Директор ВНИИОЗ им. проф. Б. М. Житкова. При непосредственном участии Домского И. А. разработан ряд ассоциированных профилактических препаратов для звероводства против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, ботулизма, псевдомоноза, аденовирозов, сальмонеллеза. Биопрепараты внедрены в производство и широко используются на практике в России и странах СНГ. Его научные разработки соответствуют мировому уровню, после внедрения их в производство прекращен импорт дорогих зарубежных биопрепаратов в Россию. Автор 7 патентов, 115 научных работ, из которых, 23 опубликованы за рубежом. Под его редакцией выпущено 6 монографий, сборников научных трудов и нормативных документов.

источник фото: gtrk-vyatka.ru

Читайте также:

Прокуратура отказалась от обвинения по делу Олега Березина

Дело Павла Сырцева направлено в Октябрьский районный суд

Павла Сырцева подозревают в незаконном предпринимательстве

 

Узнайте больше о персоне: Домский Игорь Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: