Дело Юлии Савиных может дойти до суда уже в мае

В ближайшие месяцы будут рассмотрены несколько громких уголовных  

Громкие дела, которые были возбуждены в прошлом году, наконец, дойдут до суда в начале лета. За последний год в их число вошли такие преступления, как взятки с призывников в военкомате, дело Юлии Савиных, ДТП с участием Игнатяна, а также «троллейбусная история» Шулаева.

Кроме того, стали известны интересные подробности недавнего обвинения, выдвинутого директору электросетей Сергею Матковскому. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201- злоупотребление полномочиями. Его обвиняют в присвоении 21 млн рублей. По версии следствия, эти деньги генеральный директор МУП «Горэлектросеть» незаконно перечислил в адрес ООО «Строительная компания» на строительство объектов недвижимости, которые так и не были построены. По словам начальника Кировской полиции, в ближайшее время Матковскому предъявят обвинения еще по ряду составов.

– С учетом его поведения мы посмотрим, какую ему избрать меру пресечения, пока же его дела и поступки говорят, что ему, видимо, надо и посидеть. Устроил у себя в коллективе разнос: кто дает и какие показания, совершает повальные увольнения работников электросетей. Если такое будет продолжаться, то мы изолируем его от общества.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: