Дело топ-менеджера фанерного комбината в Кирове ушло в суд

Новости Кирова и Кировской области 8 февраля. Уголовное дело в отношении руководителя фанерного комбината ООО «ФК Бора», обвиняемого в невыплате заработной платы, направлено в суд.

По версии следствия, обвиняемый, будучи фактическим руководителем ООО «ФК Бора», на протяжении нескольких месяцев 2019 года, зная о наличии задолженности по заработной плате перед работниками организации, а также о сроках ее выплаты, давал указания не выплачивать заработную плату четырем работникам. За это врермя задолженность перед ними составила более 70 тысяч рублей. В региональном следкоме отметили, что возможность выплачивать заработную плату работникам организации имелась.

— В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела было завершено, с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Кирова обвинительным заключением оно направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу. — прокомментировали в ведомстве. 

 

ленинский суд Следком фанерный комбинат ФК Бора
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: