Дело Павла Сырцева направлено в Октябрьский районный суд

Сегодня зампрокурора области утвердил обвинительное заключение

Сегодня зампрокурора области утвердил обвинительное заключение

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 августа. Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы департамента культуры области, обвиняемого в осуществлении предпринимательской деятельности

-  7 августа заместителем прокурора области Юмшановым А.А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении Сырцева Павла Николаевича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное участие в предпринимательской деятельности), - комментируют в прокуратуре области.

В ходе следствия установлено, что Сырцев, занимая указанную должность, лично и через доверенных лиц занимался предпринимательской деятельностью.

В период с июня 2014 по апрель 2015 г.г., являясь учредителем ООО РА «Дизайн-Экспресс» и ООО «Кировская областная типография», принимал участие в управлении указанных Обществ в виде создания им приоритетных условий для получения заказов на изготовление печатной и иной рекламной продукции для нужд Кировской области, одновременно своими действиями препятствовал в получение данных заказов другим рекламным компаниям.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г. Кирова.

К слову, Павел Сырцев свою вину признал.

Читайте также:

Павел Сырцев: считаю себя невиновным

Павел Сырцев и Владимир Логинов получили Орден сказочной глупости

Расследование дела завершено: Павел Сырцев признал свою вину

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: