Дело о хищении имущества с завода "Авитек" ушло в суд

Предприятию был нанесен ущерб на сумму 700 тысяч рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 июля. Заместитель прокурора области направил в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, занимавшихся хищением сплавов металла с территории завода «АВИТЕК».


По версии следствия, господином Братухиным, работающим водителем на предприятии и Буяковым,  выполняющим функции водителя электрокара в цехе литейного производства завода совместно с иными неустановленными следствием работниками была создана организованная преступная группа, целью которой являлось хищение сплавов металла с территории завода.

В соответствии с распределением ролей Буяков, получая от членов организованной группы - неустановленных следствием плавильщиков цеха литейного производства сведения о готовности партии металла для вывоза с территории завода, обговаривал с Братухиным время совершения хищения, а затем предупреждал о намеченной краже иных участников организованной преступной группы.

После чего получив от Братухина сообщение о готовности вывести похищаемые материалы, Буяков забирал у плавильщиков литейного цеха подготовленную партию металла, вывозил ее на электрокаре из цеха в заранее подысканное, укромное место на территории завода, где перегружал металл в служебный автомобиль Братухина. После совершения хищения металла с территории АО «ВМП АВИТЕК», для временного хранения похищенного имущества Братухин  использовал гаражные боксы кооператива «Автомобилист-81».

Накопив в указанных местах хранения значительный объем похищенного металла, Братухин оговаривался с водителями грузовых машин и перевозил металл в ООО «Юником», где осуществлялся его сбыт.

Деятельность преступной группы была пресечена в июне 2014 в связи с задержанием ее участников.

Всего в период действия организованной группы с ноября 2013 г. по июнь 2014 Братухин, Буяков  и неустановленные следствием работники завода «АВИТЕК», тайно похитили  у АО «ВМП «АВИТЕК» сплавы из цветных металлов на общую сумму  более 707 тысяч рублей.
Уголовное дело по обвинению Братухина И.Л. и Буякова К.В. направлено  в Октябрьский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.

Читайте также:

С завода «Авитек» похитили имущество на 1,2 миллиона рублей

«Авитек» наращивает поизводство

На «Авитек» пожаловались в антимонопольную службу

 фото: nesiditsa.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: