Дело «Кировлеса» рассмотрят без Навального

Отсутствие в суде главных фигурантов дела не станет причиной для нерассмотрения их жалобы

Новости Кирова и Кировской области 28 апреля. 3 мая в "Кировском областном суде" состоится рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу "Кировлеса". Оппозиционер и фигурант дела Алексей Навальный не намерен приезжать в Киров на заседание суда.

- Навальный не поедет в Киров. Это не связано со вчерашним инцидентом (неизвестный плеснул в лицо Навальному зеленкой - прим.ред.). Он изначально не собирался ехать, - сказал адвокат Навального Вадим Кобзев ТАСС.

Интересы осужденных в кировском суде будут представлять их адвокаты. Предприниматель Петр Офицеров тоже не приедет в Киров.

Напомним, что после пересмотра уголовного дела Ленинский райсуд в феврале 2017 года вынес обвинительный приговор Навальному и Офицерову. Они получили аналогичные сроки, что и в 2013 году: Навальному дали 5 лет условно, а Офицерову - 4 года.  

Вчера, 27 апреля, Алексея Навального снова облили зеленкой прямо на улице. Он выходил из офиса Фонда борьбы с коррупцией в Москве, к нему подошел неивестный и плеснул в лицо зеленкой.

- Плеснули в лицо зеленкой прямо на выходе из офиса. Что неприятно, попали так, что у меня теперь весь правый глаз зелёный. И зрачок и роговица, - написал Навальный в блоге.

У него диагностировали «химический ожог глаза».

Читайте также:

Навального снова облили зеленкой: у него химический ожог глаза

На деле «Кировлеса» Навальный заработал 50 тысяч евро

Навальный и Офицеров получили условные сроки по делу «Кировлеса»

Алексей Навальный заявил о желании участвовать в президентских выборах

фото: twitter.com/navalny

 

Узнайте больше о персоне: Навальный Алексей Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: