Дело кировчанина, похитившего 6-месячную малышку, ушло в суд

29-летний кировчанин обвиняется в похищении ребенка и попытке изнасилования

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 марта. Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в похищении полугодовалой девочки в декабре прошлого года. 

По версии следствия, днем 8 декабря 2016 года 29-летний кировчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в квартиру к своим знакомым, расположенную в микрорайоне Чистые Пруды. В тот момент дома была 48-летняя женщина со своей 6-месячной внучкой.

Обвиняемый попытался изнасиловать женщину, но завершить начатое ему не удалось. Тогда он взял ее внучку, вынес из квартиры и принес в ближайшее кафе. Сотрудница заведения, заметив у подозрительного посетителя маленького ребенка, забрала девочку и вызвала правоохранителей.

В тот же день мужчина был задержан, девочка была доставлена в лечебное учреждение живая и здоровая. На мать ребенка был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В отношении обвиняемого на время следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенных преступлениях мужчина не признал. С его слов потерпевшая на него наговаривает, а девочку он забрал из-за того, что ее оставили одну дома без присмотра.

- Однако, следователи собрали достаточную доказательственную базу, изобличающую мужчину в совершении преступлений, были проведены все необходимые экспертизы и следственные действия. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - комментируют в пресс-службе Следкома.

Стоит отметить, что после произошедшего девочка незамедлительно была изъята из семьи и помещена в одно из детских учреждений, также в настоящее время решается вопрос об ограничении родительских прав матери. Известно, что ранее женщина уже была лишена родительских прав в отношении двух старших детей.

Читайте также:

На кировчанина, похитившего 6-месячную малышку, возбудили уголовное дело

Следком проводит проверку по факту возможного похищения 6-месячной малышки

Мать малышки, оставленной на морозе, привлекли к ответственности

Полиция нашла родителей, оставивших умирать малышку на улице в мороз

На остановке в Кирове оставили умирать на морозе 5-месячную девочку

В кировской гостинице 42-летний мужчина надругался над 8-летними девочками

В Кирове возбуждено несколько дел по фактам смерти детей

фото: s2.planeta.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: