Дело каннибалов, подозреваемых в убийстве уроженки Омутнинска, дошло до суда

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Новости Кирова и Кировской области 25 сентября. Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней Натальи Бакшеевой, обвиняемой в подстрекательстве на убийство 35-летней женщины. По информации omvesti.ru, убитая была уроженкой Омутнинска.

По версии следствия, 8 сентября 2017 года обвиняемая вместе с супругом находилась на заброшенной территории в районе улиц Гастелло и Дзержинского города Краснодара вместе с женщиной, с которой они познакомились в этот же день. В процессе употребления спиртного между женщинами возник конфликт.

- Путем уговоров она потребовала от мужчины убить женщину. Бакшеев в силу своего слабого характера и психологического состояния находился под влиянием супруги, - комментируют в пресс-службе СК Краснодарского края. 

После совершенного преступления мужчина сфотографировал себя с некоторыми фрагментами тела погибшей на камеру своего мобильного телефона. 11 сентября 2017 года рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили телефон с указанным содержимым, о чем сообщили в правоохранительные органы. 

- В ходе обыска по месту жительства супругов в общежитии военного авиационного училища следователем были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Согласно заключению проведенной генетической экспертизы изъятые образцы принадлежат убитой женщине. В подвале и на прилегающей территории были обнаружены и изъяты некоторые останки тела убитой.В связи с наличием опасного инфекционного заболевания у Бакшеева,  которое препятствует его дальнейшему нахождению в следственном изоляторе и создает угрозу для его жизни, следствием было принято решение о его помещении в специализированное лечебное учреждение, где он продолжает находиться по сегодняшний день.Экспертами национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Бакшеева признана вменяемой, - добавляют в ведомстве. 

фото: СК Кировской области

(16+)

 

 

 

 

СК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: