Дело гендиректора «Молота» дошло до суда

Бывший директор Геннадий Бруснигин полностью признал свою вину

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ОАО Вятскополянский машиностроительный завод «Молот» Геннадия Бруснигина. Его подозревают в сокрытии денег предприятия, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам (ст.199.2 УК РФ). 

По версии следствия, с 1 сентября 2010 по 1 сентября 2011 Бруснигин путем передачи векселей кредиторам, минуя расчетные счета ОАО «Молот», умышленно скрыл от принудительного взыскания в счет уплаты недоимки по налогам более 265 миллионов 434 тысяч рублей. 

Кроме того, в это же время дебиторами ОАО «Молот» умышленно, минуя расчетные счета предприятия были перечислены денежные средства контрагентам в размере 440 миллионов 320 тысяч рублей.

Также руководителем ОАО «Молот» в банковских учреждениях путем открытия новых счетов были незаконно перечислены более 121 миллиона 700 тысяч рублей.

Всего в результате преступных действий Бруснигина было сокрыто свыше 827 миллионов 463 тысяч рублей. 

В ходе предварительного следствия Геннадий Бруснигин полностью признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Сегодня прокуратура направила уголовное дело в районный суд для рассмотрения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: