Дело Ганжелы будет рассматриваться в Кирове

На минувшей неделе глава кировской полиции провел видеоконференцию, на которой высказался по самым громким делам уходящего года. Один из прозвучавших вопросов касался дела яранского бизнесмена Николая Ганжелы, арестованного по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Генерал рассказал, что уголовное дело рассматриваться будет не в Яранске (по месту жительства), а в суде Октябрьского района города Кирова. Причина – слишком большое количество свидетелей, которых необходимо приглашать на заседания.

Кстати, именно дело Ганжелы стало поводом для присвоения Солодовникову звания почетного гражданина Яранска. Инициатива о присвоении этого звания генералу была высказана депутатами еще в августе.

Помимо этого, глава кировского УМВД прокомментировал и громкое дело Юлии Савиных, которая, признав свою вину, сейчас знакомится с материалами дела. Он рассказал, что дело в отношении бывшего гендиректора АТРКО рассматривается в особом порядке, как того попросила обвиняемая. Особый порядок представляет собой упрощенную процедуру, при которой рассмотрение уголовного дела проводится без исследования и оценки доказательств, собранных по делу. Кроме того, такая процедура влияет на срок заключения.

- Если есть согласие прокурора – а оно в этом деле есть – то срок заключения может быть сокращен вдвое, - пояснил генерал. – То есть, если, например, Савиных приговорят к 4 годам лишения свободы, то отсидит она всего два.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: