Дело экс-руководителя «Ямалстройгаздобычи» Кинцлера направлено в суд

Он обвиняется в невыплате заработной платы работникам и злоупотреблении полномочиями

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 июля.

Следственный комитет по Кировской области сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего руководителя ЗАО «Трест «Ямалстройгаздобыча». Согласно версии следствия, он виновен в трех преступлениях: невыплате заработной платы свыше двух месяцев,  неисполнении обязанностей налогового агента и злоупотреблении полномочиями.

Напомним, уголовное дело в отношении Юрия Кинцлера было возбуждено уще в мае 2013 года, в сентябре прошлого года он был арестован. В прошлом году возле здания областного правительства в Кирове прошел митинг бывших работников Треста, которые требовали выплатить им долги по зарплате. Сам Кинцлер позднее заявлял ряду кировских СМИ о своей невиновности и том, что махинации проворачивали за его спиной нанятые руководители Треста.

Некогда процветающее предприятие ЗАО «Трест «Ямалстройгаздобыча» было признано банкротом еще в 2012 году. Следствие обвиняет Юрия Кинцлера в том, что он через вновь созданное ООО «Ямалстройгаздобыча», вывел имущество Треста и денежные средства в размере ококло 280 млн рублей. Между тем, на балансе обанкротившейся организации остались долги по налогам около 75 млн рублей, а также более 117 млн рублей долгов перед работниками по заработной плате.

Читайте также:

На торги выставлено имущество ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча»

Работники «Ямалстройгаздобычи» вышли на пикет перед правительством

Задержан экс-руководитель «Ямалстройгаздобычи» Юрий Кинцлер

 

Узнайте больше о персоне: Кинцлер Юрий Эдуардович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: