Дело ДПСника, сбившего насмерть мужчину, ушло в суд

Согласно санкции данной статьи мужчине может грозить наказание вплоть до 7 лет лишения свободы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 октября. Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в совершении ДТП, в котором погиб 27-летний молодой человек.

Напомним, в ночь с 25 на 26 декабря 2015 года 35-летний инспектор СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, после окончания корпоратива вместе со своими знакомыми поехал на своем автомобиле из города Орлов в сторону Кирова.
Он не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем марки "ВАЗ -2114". В результате лобового столкновения водитель автомобиля "ВАЗ -2114" – 27-летний сотрудник УФСИН России по Нижегородской области – погиб на месте. Виновник аварии получил ушиб мягких тканей лица. Также травмы различной степени тяжести были констатированы у пассажиров автомобиля под управлением полицейского. Сидящий на переднем сидении мужчина получил ушиб грудной клетки, вывих и перелом в области левого голеностопного сустава. Сидящие на заднем сидении, в нарушении правил дорожного движения, четыре девушки получили травмы различной степени тяжести, начиная от ушибов вплоть до закрытого перелома шейного отдела позвоночника.


В январе 2016 года обвиняемый был уволен из органов внутренних дел.
На протяжении всего следствия, сотрудники следственного управления СК России по Кировской области детально разбирались в обстоятельствах произошедшего, были назначены и проведены различные экспертизы, в том числе судебно-медицинские, судебно-биологическая, автотехническая. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Согласно санкции данной статьи мужчине может грозить наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

Читайте также:

Пьяного ДПСника, сбившего насмерть мужчину, взяли под домашний арест

Пьяный полицейский на «Мерседесе», сбивший насмерть мужчину, задержан

По факту смертельного ДТП с пьяным полицейским возбудили дело

На трассе Киров-Пермь перевернулся УАЗик с прокурором Афанасьево

ДТП в Уржумском районе: пятеро пострадавших

53 ДТП произошло в Кирове за вчерашний день

ДТП на Советском тракте: водитель автомобиля Lada разбился насмерть

В Орловском районе страшное ДТП: КамАЗ столкнулся с легковушкой

Число ДТП в Кирове за полдня достигло среднесуточного показателя

ГИБДД: одной из причин ДТП являются нечищенные дороги

фото: kirov.sledcom.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: