Дегустация Индии

В Индию либо влюбляешься раз и навсегда, либо, вернувшись домой, с облегчением забываешь ее, как страшный сон. Но никогда Индия не оставит вас равнодушным.

О своем путешествии рассказывает Александр Булдаков, предприниматель

Место нашего постоянного прибывания – Северный Гоа, из которого мы совершали небольшие путешествия в настоящую Индию. Первым пунктом назначения стала деревня Хампи. Она расположена посреди руин Виджаянагара — бывшей столицы Виджаянагарской империи. В Хампи находятся множество памятников, которые в далеком прошлом были частью древнего города. На сегодняшний день эта деревня продолжает оставаться важным индуистским религиозным центром, так как в Хампи расположен ряд храмов, действующих по сей день. Самым знаменитым является посвященный Шиве храмовый комплекс Вирупакша.

Мы были в двух крупных городах Дели и Мумбаи. Дели – столица и древнейший из городов Индии. Дели был главным политическим центром в древней и средневековой Индии и сейчас служит административным центром современной Индии. Дели разделен на старый город и новый. Нью-Дели – это образовательный, политический и административный центр Индии.

Удивительно то, что по улицам современного мегаполиса везде ходят коровы. Они жуют газеты, удивленно рассматривают людей и даже могут развалиться на проезжей части. Индусы так к этому привыкли, что никому нет дела до беспризорных животных.

Второй крупный город – Мумбаи, бывший Бомбей.  Это огромный мегаполис на берегу Аравийского моря, финансовая и культурная столица Индии. Говорят, что Мумбаи – город контрастов, и это правда. Трущобы и небоскребы, царское богатство и полная нищета, иномарки последних моделей и повозки с мулами на одной улице. Это огромный и безумно интересный город, который я прозвал «городом запахов». Запахи везде: специи, цветы, фрукты, мусор, гниль, животные, смог, люди и отбросы...

Индия – это смесь. Смешались в ней два мира – Восток и Запад, два облика – богатство и нищета. И все это оставляет за туристами два пути – любовь или неприязнь. Продолжение следует...

Бизнес-идея

В России можно основать сеть магазинов восточных пряностей из Индии. В продаже этой торговой сети магазинов - огромный выбор различных специй и приправ, самого лучшего качества, известных и не очень отечественному потребителю. Специи имеют длительный срок годности, что является большим плюсом.

Счетчик
• от 400 до 5000 рублей – комната в Нью-Дели на сутки
• от 800 до 150000 рублей – комната в Мумбаи на сутки
• от 200 до 3000 рублей – поезд от Гоа до Нью-Дели

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: