Дефицит горбюджета за 2013 год составил 800 млн рублей

Он уменьшился на 3,5 млн в связи с возвратом остатков целевых средств и уточнением объема привлечения кредитов.

Городская дума Кирова одобрила изменения в бюджет города на 2013 год. Сегодня в здании горадминистрации обсуждался проект предложенных изменений. По словам Вячеслава Кулистова, начальника финансового управления горадминистрации, предлагалось увеличить доходы на 362,5 млн рублей, расходы – на 359 млн рублей. Таким образом, в новой версии городского бюджета доходы составят около 9,1 млрд рублей, расходы –  10,3 млрд рублей, дефицит – 873 млн рублей.

При таком раскладе дефицит бюджета уменьшится на 3,5 млн рублей в связи с возвратом остатков целевых средств и уточнением объема привлечения кредитов кредитных организаций.

Кроме того, из резервного фонда кировской администрации предлагается выделить 2,6 млн рублей – эти средства пойдут на возмещение затрат по сбору и утилизации нефтеотходов и загрязненного мазутом грунта, а также расходов на ликвидацию последствий сильного шквального ветра в Лянгасово, который прошел в конце июне.

После выступления чиновника депутаты Гордумы подняли вопрос о том, насколько оправдан такой уровень дефицита бюджета:

– Показатели российской экономики весьма печальны, экономисты говорят в один голос, что показатели региональных бюджетов по некоторым статьям доходности могут сократиться на 30% в будущем году. И при этом насколько целесообразен дефицит городского бюджета в размере более 800 млн рублей? Риски действительно большие. Я считаю, что стоит иметь в виду этот момент и внести корректировки в бюджет будущего года, – высказал свое мнение Владимир Журавлев.

Городская дума Кирова одобрила изменения в бюджет на 2013 год большинством голосов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: