Дедушка убитой девочки посвятил ей цикл фото «Неосуществленные мечты»

40 дней с момента гибели девочки Виктор Удальцов будет выкладывать ее снимки в социальных сетях

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июля. Дедушка убитой 6-летней девочки, фотограф и художник Виктор Удальцов, посвятил внучке цикл фотографий под названием «Неосуществленные мечты». Каждый день, начиная с 20-го июля и на протяжении сорока дней, Виктор будет выкладывать в социальных сетях снимки своей внучки.  

 - Фотографии будут добавляться 40 дней и ночей, в память о моей единственной и любимой внучке Вике, - рассказывает Виктор Удальцов. -  Внучку назвали Вика... Ви (Виктор)+ ка (Катя).... Даже не подозревая о том, какое это будет сокровище для деда Вити и бабушки Кати. Это были мечты художника и фотографа Виктора Удальцова, автора Виртуальных туров по городу Кирову и Кировской области, и мастерицы Дымковской игрушки Удальцовой Екатерины. И конечно же, это была лялечка-дочка победительницы конкурса VOICE FACTOR Анастасии Удальцовой. Надеюсь, что далее эта серия выльется в популярный сайт или портал. Очень надеюсь, - написал он на своей странице ВКонтакте.

Первое фото погибшей девочки дедушка поставил на аватарку на своей страничке «Вконтакте». По словам Виктора, эту аватарку он не сменит в течение 40 дней.

— У нас сегодня похороны. Согласно православным традициям мы будем скорбить о безвременно погибшей Вике 40 дней. Помолитесь вместе с нами о чистой душе. Уже слишком поздно что-либо менять. Но нам сказали, что дети до 7 лет уходят от нас ангелами. И их не надо отпевать, потому что они считаются безгрешными. На вопрос к маме малышки, хотела бы она провести ритуал отпевания завтра, она ответила "уже нет". Как отец я её могу понять. Понять её безутешное горе  в суматохе подготовки к похоронам, в обстановке на грани нервного срыва. К погребению уже всё подготовлено, всё заказано и все приглашены попрощаться с ребёнком, которого лишили жизни накануне нового этапа в жизни - обучения в школе, - написал Виктор Удальцов.

Напомним, что 16 июля около 20 часов в городе Кирове пропала 6-летняя девочка. По указанию руководителя следственного управления по факту безвестного исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело. В короткие сроки удалось установить личность мужчины, причастного к безвестному исчезновению девочки. Им оказался 27-летний кировчанин Евгений Салангин, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления: кражи, грабеж и угон.

Как установили следователи, вечером 16 июля обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в одном из домов, расположенных на окраине г.Кирова, мужчины распивали спиртные напитки. Позже в гости приехала семья погибшей девочки. Пока взрослые находились на улице, ребенок играл в доме. В один момент родители заметили, что обвиняемого рядом нет, также пропала и девочка.

По версии следствия, мужчина пригласил ребенка прогуляться, после чего завел ее в один из близлежащих лесных массивов, где совершил ее убийство. Впоследствии в указанном им месте тело потерпевшей было обнаружено. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что предположительной причиной смерти девочки стала асфиксия в результате удушения.

Евгений на следственном экперименте рассказал, что девочка шла с ним спокойно не сопротивлялась и не кричала. В день происшествия обвиняемый Евгений и родители девочки были в гостях у знакомого Сергея. Они вместе выпивали спиртные напитки в одной компании. Затем между Евгением и отцом погибшей девочки произошел конфликт.

На месте убийства Евгений Салангин рассказал следователям, что сидел возле девочки и собирался с силами, чтобы совершить это преступление. Затем он накинул на голову девочки куртку, левой рукой закрыл ей рот, а правой начал сжимать ей горло. После убийства 27-летний ранее судимый Евгений бросился в бега, но был задержан.

19 июля в Октябрьском районом суде мужчину арестовали на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается, обвиняемому по совокупности наказаний может грозить пожизненный срок.

Напомним, что кировчанин Александр Чарушин на днях выложил петицию на сайте change.org с требованием введения смертной казни для педофилов и убийц детей. Петиция обращена к Владимиру Путину. Подтолкнуло его к этому нашумевшее убийство 6-летней кировчанки.

Читайте также:

Предполагаемого убийцу 6-летней девочки заключили под стражу

Кировчане просят Путина ввести смертную казнь из-за убийства 6-летней

В Кирове найдена мертвой похищенная 6-летняя девочка

Супругов Мятиевых в Кирове нашли мертвыми с огнестрельными ранениями

Адвокат Прокопьева: 90% свидетельских показаний - фальсификация

Дело Прокопа: лидер криминальной банды требует допроса Дмитрия Русских

Дело Прокопа: стали известны показания трех важных свидетелей

Ресторан Прокопа: мебель и оборудование «1000 и одна ночь» выставлено на продажу

Активный член банды Роман Кара рассказал об убийствах «Прокоповских»

Дело Михаила Прокопьева: в суде допросили охранника «группы по интересам»

В суд ушло дело кассира и охранника «Прокоповских»
 
Дело Прокопа: в суде допросили кассира банды Ситникова
 
Дело Прокопа: Кривой сравнил банду с «Коза Нострой»

Ресторан Прокопа: мебель и оборудование «1000 и одна ночь» выставлено на продажу

Прокоп вкладывал деньги банды в клубы, рестораны и храмы

«Прокоп» сознался в 8 убийствах и трех покушениях: дело ушло в прокуратуру

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

Одному из членов ОПС «Прокоповские», Леониду Подгаецу, дали 13 лет колонии

Задержан лидер ОПГ Кирова Михаил «Прокоп» Прокопьев

«Прокопа» обвиняют в восьми убийствах и двух покушениях

Григорий Житенев: за 10 трупов «Прокоп» получит максимальный срок

Михаил Прокопьев начал знакомиться с материалами уголовного дела

фото progorod43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: