Далекий Рио-де-Жанейро

- В первую очередь в Рио меня поразила великолепная природа, - рассказал о своем путешествии исполнительный директор Интернет проекта «БРЕЙС» Павел Лажинцев. - Это наверное один из немногих крупных городов мира с такими удивительными ландшафтами.

В Рио много достопримечательностей, и мест, куда можно пойти, тоже предостаточно. Каждый турист, прибывший в город, должен обязательно посетить район Санта Тереза с лестницей Селарна, а также побывать у статуи Христа-Искупителя и на горе Шуга Лов.

Статуя Христа-Искупителя является национальным символом Бразилии, ее высота достигает почти 40 метров, а вес превышает 1140 тонн. Внутри нее находится небольшой храм, а с подножия монумента открывается прекрасный вид на город. Поэтому поток людей здесь практически никогда не снижается. Ежегодно полюбоваться статуей приезжают миллионы туристов.

Не менее интересным местом является гора Сахарная голова. Свое название она получила из-за формы, которая напоминает кусок сахара. Ее  происхождение связано с выветриванием магматических пород, которые оказались на поверхности. Из-за такого состава почвы растительности на склонах горы почти нет.

В районе Санта Тереза вы сможете увидеть разноцветную лестницу Селарона. Она начинается в районе Лапа и приводит к монастырю Святой Терезы. Лестница состоит из 215 ступенек, украшенных плитками, привезенными из разных стран мира. При этом в них преобладают три цвета — желтый, синий и красный, которые символизируют флаг Бразилии. Таким образом художник хотел выразить свое восхищение страной.
Что касается энергетики города, то она очень сильная. Активность жителей передается вам сразу, независимо от времени года и суток.

После чемпионата мира по футболу, который прошел в прошлом году, город стал более чем комфортным для путешественника, а предстоящая олимпиада лишь закрепит данный факт. Цены в туристических местах, естественно, завышены, но стоимость услуг, продуктов и передвижения вполне приемлема. В любом случае Рио-де-Жанейро того стоит.

Счетчик:

Стоимость обеда - от 400 рублей
Проживание в отеле - от 1400 рублей
Проезд в автобусе - 50 рублей

Бизнес-идея:

В Рио-де-Жанейро очень развит спорт. Наряду с большим количеством бесплатных теннисных кортов и спортивных площадок с тренажерами, в городе очень распространены фитнес-центры.
 

Узнайте больше о персоне: Лажинцев Павел Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: