ЦУМ выступил против реконструкции соседнего ТЦ «Time»

На прошлой неделе в администрации Кирова прошли публичные слушания по вопросу реконструкции торгового центра «Тime». В нем планируют незначительные изменения, в основном связанные с входом в здание. Однако представители соседнего ЦУМа выступили категорически против этих планов.

В ТЦ «Time” собираются застеклить входную группу в здание и  установить два современных эскалатора, а также подъемную платформу для инвалидов-колясочников. Это сделает вход в торговый центр более удобным  для посетителей и исключит случаи травматизма, которые раньше были нередки.
- Ориентировочные сроки строительства – это два-три месяца. Так как в торговом центре будут эскалаторы, желательно завершить строительство в летний период, – заявили  представители ТЦ.
По правилам градостроительного кодекса на публичные слушания в обязательном порядке приглашаются смежные землепользователи для того, чтобы выявить, не нарушаются ли их права и интересы. Поэтому на мероприятии присутствовали представители  соседнего с «Тime”  торгового центра ЦУМ.
Они выступили против реконструкции.

- Мы считаем, что наши права будут нарушены. Появится капитальное строение, которое ограничит пользование нашей землей. Если мало ли мы захотим что-то сделать, то будем уже ограничены, - заявил представитель компании «Вятка-ЦУМ».

«Навигатор» пытался выяснить подробности, но представители ЦУМа отказались от комментариев.
Большинство же присутствующих на слушаниях высказались за предложенную  реконструкцию торгового центра.

- Я в этом предложении вижу действительно правильный концепт. Не вижу ни одного минуса, только одни плюсы, - заявил активный кировчанин Владимир Федоров. - Это касается и эскалаторов, и защищенной лестницы, и подъемника для инвалидов. Считаю, что выступление «Вятки-ЦУМ» по данному вопросу – это всего лишь экономический интерес.

Сотрудник администрации торгового центра «Time” предоставила открытое письмо от его арендаторов и работников, которые также поддержали планы по реконструкции.
Окончательное решение будет принимать горадминистрация Кирова с учетом мнений граждан. 

Кстати: Слушания продлятся до 2 июня. Если решение по реконструкции будет положительным, провести все работы в ТЦ «Time” планируют за два-три месяца.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: