«ЦУМ» выступил категорически против реконструкции «Тайма»

В планах - усовершенствование надземной части торгового центра

Новости Кирова и Кировской области 23 мая. Вчера в администрации Кирова прошли публичные слушания, на которых обсудили вопрос о реконструкции торгового центра «Тайм».

Сначала на собрании выступили представители ТЦ. Они рассказали, что в планах застеклить входную группу в здание и установить два современных эскалатора и подъемную платформу для инвалидов-колясочников. Это создаст больше удобств для посетителей магазина и исключит случаи травматизма, которые раньше были нередки.

Ориентировочные сроки строительства – два-три месяца. Так как в торговом центре планируется установить экскалаторы, то желательно строительные работы завершить в летний период.
Также по словам сотрудницы администрации ТЦ «Тайм», арендаторы и работники выступают за реконструкцию торгового центра.

Как отмечают чиновники кировской мэрии, по правилам, согласно  градостроительному кодексу, на публичные слушания  в обязательном порядке приглашаются смежные землепользователи для того, чтобы выявить нарушаются ли их права и интересы. Поэтому были приглашены представители соседнего с «Таймом» торгового центра - «Вятка-ЦУМ».

Они в свою очередь выступили категорически против реконструкции ТЦ.

- Мы считаем, что наши права будут нарушены, так как появится капитальное строение, которое ограничит землепользование на нашей земле. Если мы захотим что-то сделать, то будем уже ограничены, - заявил представитель «Вятка-ЦУМ».

Стоит отметить, что большинство присутствующих на слушаниях, а их было немного, высказались "за" реконструкцию «Тайма».

- Я в этом предложении вижу правильный концепт. Не вижу ни одного минуса, только одни плюсы. И касаемо эскалатора, и защищенной лестницы и подъемника для инвалидов. Считаю, что выступление "Вятка-ЦУМ" по данному вопросу – всего лишь экономический интерес, - заявил кировский активист Владимир Федоров. 

Читайте также:

В Кирове собираются реконструировать ТЦ «Тайм»

Кировские налоговики снова проиграли дело о дроблении бизнеса в ЦУМе

ЦУМ выиграл суд о доначислении налогов в 180 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: