Что поменять в уходе за кожей осенью

  • Очищение и тонизация

Очищать кожу осенью следует более мягкими средствами — пенкой, муссом, молочком. Не только осенью, а вообще в любое время года не пропускайте тонизацию — это важный этап в повседневном уходе за кожей: тоники дополнительно очищают кожу, увлажняют, выравнивают ее текстуру.

  • Питание кожи и защита

Сейчас для ухода уже можно использовать более питательные и плотные кремы, чем летом. А ночной крем следует подбирать с восстанавливающими компонентами. Хорошо, если средства для повседневного осеннего ухода буду содержать витамины А, С, Е, пептиды, гиалуроновую кислоту, экстракты целебных растений и трав. Все эти ингредиенты защищают кожу от агрессивных факторов внешней среды, способствуют увлажнению и обновлению. Не стоит забывать про солнцезащитные средства, несмотря на меньшую активность солнца, оно по прежнему опасно для нашей кожи.

  • Кислоты и ретинол

В сентябре уже можно включать в домашний уход средства с АНА-кислотами, ретинолом (летом их использовать не стоит — это может спровоцировать пигментацию). Кислоты размягчают верхний слой кожи, что помогает активным ингредиентам из косметики лучше проникать в нее. Также они подготавливают кожу к салонным пилингам, которые смело можно будет делать поздней осенью. А ретинол — борется с проблемами старения, включая первые морщины, неровный тон, воспаления и шелушения.

Запишитесь на бесплатную консультация косметолога. Наши специалисты посоветуют вам процедуры и подберут косметику для домашнего ухода.

logo-sovermed.jpg

telefon-6.jpg  Запись на прием: 8 (8332) 22-22-06 или через сообщения группы МЦ «Совермед»
adres-2.jpg  Преображенская, 31; Московская, 25; Профсоюзная, 7 А
bez-nazvania.png  www.sovermed.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
№ ЛО -43-01-008917 от 19.12.2018 г. До 31.12.2021.
Новости компаний МЦ «Совермед»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: