Что подорожает с нового 2015 года

2015 год, по признанию властей, станет годом двухзначной инфляции – как и год уходящий. Годовая инфляция, по данным Росстата, достигла 10%.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 декабря. Что подорожает с нового года 2015 года

2015 год, по признанию властей, станет годом двухзначной инфляции – как и год уходящий. Годовая инфляция, по данным Росстата, достигла 10%.

- В 2015 году в России продолжится ускоренный рост цен, - цитирует министра экономического развития Алексея Улюкаева fontanka.ru. - Инфляция будет двузначной, как и в 2014 году. По его словам, речь может идти о 10%.

Федеральная пресса пишет, что с нового года подорожает литр бензина примерно на 10%.

- С учетом тех решений, которые приняты по акцизам и в рамках налогового маневра, мы считаем, что цены будут на уровне инфляции плюс два — три процента. Это будет на уровне 10% (рост), — цитирует Александра Новака, министра энергетики РФ «Московский комсомолец».  

В 2015 году традиционно вырастут тарифы на коммунальные услуги  более чем на 8%. Также с января россиянам — собственникам квартир, придется перечислять денежные средства в фонд капремонта за капитальный ремонт их многоквартирного дома. Для кировчан это составит 7,1 рублей с квадратного метра общей площади помещения.

С марта 2015 подорожает проезд в общественном транспорте в Кирове до 19 рублей.

С января вырастут цены на сигареты — примерно на 8-9 рублей за пачку. Связано это с ростом акциз на сигареты. 

Но кроме отрицательных будут и приятные изменения. Так, повысится минимальный размер оплаты труда. С 1 января он вырастет примерно на 400 рублей и составит 5 965 рублей. Минимальная стоимость 0,5 литры водки подешевеет до 80 рублей с 220 рублей нынешних.

Источник фото: ryazan-gorod.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: