Что необходимо знать, выбирая проектор

Мы живем в веке стремительного развития цифровых видео-технологий. Они пронизывают нашу жизнь и сфера образования не исключение. Мультимедийный проектор в классе – это мощное средство для образовательного процесса самого высокого уровня

Безопасность
Выбирая проектор для образовательного процесса, необходимо учитывать следующее: проектор должен быть безопасным для учащихся и педагогов, обеспечивать высококачественное изображение в течение всего периода эксплуатации, проектор должен быть совместим с интерактивными досками и должен быть готов к наступлению эры 3D. Всем этим требованиям отвечают проекторы BenQ. Оборудование прошло добровольную сертификацию для работы в учебных заведениях.

Качество изображения
Все проекторы сделаны по наиболее современной и развитой DLP-технологии. Отраженное от экрана проектора изображение безопасно для глаз, в нем нет мерцания в отличие от ЖК моделей. Специалисты отмечают, цвета DLP проекторов BenQ не выцветают со временем и готовы работать сотни часов, не искажая картинку. Техника имеет высокий уровень базовой (FullOn/FullOff – On/Off) контрастности DLP. А отсутствие паразитной решетки, характерной для ЖК технологии, гарантирует отличную читаемость текста и не заставит устать глазам школьников.

Удобство в обслуживании
Проекторы BenQ для школ рассчитаны на многолетнюю бесперебойную эксплуатацию и по стоимости владения гораздо выгоднее ЖК проекторов, отмечают эксперты. Оптическая система герметична и не подвержена загрязнению пыли. BenQ соответствуют всем новым международным стандартам по энергосбережению. ресурс лампы проектора рассчитан на 3-5 лет работы в зависимости от режимов и условий эксплуатации. Немало важно и то, что техника имеет встроенные средства защиты от несанкционированного доступа и краж.

Будущее за 3D
Все школьные проекторы BenQ совместимы с интерактивными досками. Новые серии проекторов поддерживают работу с 3D изображениями. Уже сейчас на уроках можно показать объемные инсталляции, например, строение тела человека, устройство солнечной системы. Отметим, что проекторы BenQ имеют громкие встроенные динамики, что позволяет показывать учебные фильмы в классе без подключения внешних колонок.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Сергей Кутанин - ведущий менеджер отдела решений компании «К-Сервис»:
- «Мы работаем с проекционным оборудованием уже несколько лет. Устанавливали его во многих школах, организациях. Сотрудничали с различными производителями, но наиболее положительные отзывы о себе оставляют проекторы BENQ. «К-Сервис» является авторизованным партнером BENQ и может предложить наиболее выгодные условия сотрудничества. На наш взгляд модельный ряд, качество и условия сервисного обслуживания самые интересные из всех представленных на рынке производителей». 






Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: