Что изменится в жизни кировчан с 1 сентября

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 августа. Что изменится в жизни кировчан с 1 сентября.

С 1 сентября изменятся правила сдачи экзаменов на получение водительских прав.

Нововведения затронули все части квалификационного экзамена. На теоретической части экзамена предусмотрены дополнительные вопросы за неправильный ответ, на автодроме вводятся новые упражнения, в городе изменяется таблица штрафных баллов.
Как пишет pravo.ru, для получения прав категории А экзамен в городе сдавать не надо.
Экзамен можно будет сдать как на автомобилях с механической, так и автоматической коробкой передач.

Изменения коснулись сдачи теоретической части экзамена. Разрешено сделать две ошибки, однако они не должны быть из одного блока вопросов. За неправильный ответ придется ответить на пять дополнительных вопросов. Таким образом, в случае двух ошибок экзаменуемому придется ответить в общей сложности на 30 вопросов.

Нововведения коснулись и сдачи практической части экзамена. Претендент на права во время маневров на площадке будет находиться в машине один, без инспектора ГИБДД. Количество обязательных элементов на площадке для водителей легковых машин увеличилось с трех до пяти. Для водителей категории В появилось комплексное упражнение "Маневрирование в ограниченном пространстве". Для водителей категории А вводится новое упражнение – "Скоростное маневрирование": мотоциклист обязан на 80-метровом участке объехать пять конусов за 25 секунд.

Начиная с 1 сентября официальный комплект экзаменационных задач будет размещен на сайте ГИБДД, так что можно будет в любой момент зайти туда и свериться, правильные ли билеты вы решаете.

С 1 сентября вводится новый порядок получения уведомлений на уплату имущественных налогов

В частности, законом установлено, что владельцам "Личного кабинета" налоговые уведомления на бумажном носителе по почте направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2015 год пользователи должны отслеживать в своем "Личном кабинете".  Если вы хотите получать уведомления в бумажном виде, то для этого необходимо прийти в налоговый орган и написать заявление до 1 сентября.

Читайте также:

Двойное убийство супругов в Демьяново: подозревается их знакомая

В Кирове раскрыли убийство 20-летней давности

Свидетельница требует за убийство сына 3 млн рублей с Михаила Прокопьева

фото rtvp.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: