Что хотят мужчины в подарок на 23 февраля

Россияне стали меньше тратить на подарки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 февраля. Несмотря на то, что россияне стараются порадовать подарками близких и любимых, эксперты констатируют, что покупатели стали ориентироваться на более дешевые товары. Не исключение и 23 февраля - День защитника Отечества.

- Это характерно для всех сезонов. Средний чек перед праздниками держится примерно на том же уровне, что и в течение года - 2800 рублей. Самые распространенные подарки - косметика (косметические наборы и парфюм) и электроника (мелкая бытовая техника, для мужчин - бритвы), - прокомментировали агенству  Прайм в ozon.ru. 

Говоря о тенденциях, председатель правления Ассоциации экспертов рынка ритейла отметил, что многие торговые сети перед праздниками проводят акции, продавая по заниженным ценам свои товары. Например, на День защитника Отечества можно приобрести со скидкой наборы средств гигиены - бритвы, гели для душа, шампунь. 

Какой он, идеальный подарок на 23 февраля? Что ждут мужчины? Можно догадываться, но лучше просто спросить! Интернет-ритейлер Ozon.ru провел социологический опрос. Его результаты весьма любопытны.

Итак, 25% мужчин хотели бы взять инициативу в свои руки. Поэтому им лучше подарить сертификат или деньги. 17,5% хотели бы получить в подарок электронику.

13,6% и 13,4% соответственно – желают получить в подарок книги и электроинструменты соответственно.

8% опрошенных были бы рады получить в подарок аксессуары для автомобиля.

Так, всего 5% мужчин выбрали в качестве подарка парфюм, еще меньше - средства по уходу за собой (пены для бритья, станки и прочее).

Читайте также:

Кировчане урезают расходы на подарки к 23 февраля

Праздничный стол к 23 февраля: чем порадовать своего мужчину

23 февраля в центре Кирова перекроют дороги

фото ozon.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: