Что думает деловое сообщество об аресте Олега Березина

Сергей Данелян, генеральный директор ООО «Вахруши-Юфть»

- Я считаю, что под стражу его брать не стоит. Насильники, рецедивисты могут принести ущерб обществу. А тут вообще непонятно, зачем потребовалась такая жесткая мера пресечения. Экономическая статья не особо крупная, речь не идет о больших миллиардах. То освобождают под домашний арест, то оправдывают, потом снова арестовывают. Вся эта катавасия длиться уже почти два года. Олега Юрьевича знаю давно. Он один из самых крупных бизнесменов в регионе. Считаю, что такого человека надо освобождать и оправдывать!


Валерий Туруло, депутат Заксобрания Кировской области

- Я считаю, что продолжается беспредел! Других слов у меня нет. Потому что всем было ясно, что за уши притянут этот вопрос, и суд в этом убедился. Нет, необходимо до конца давить и еще раз давить. Понятное дело, что есть обеспокоенность о развитии экономики в целом. Березин, по многим вопросам защищенный человек. И если с ним вот так беспредельничают, что тогда говорить о других предпринимателях?


Константин Мошуренко, депутат Заксобрания Кировской области

- Когда он был на прошлом пленарном заседании, я ему успел сказать: «Олег, если хочешь послушать мое мнение, то, к сожалению, в нашем регионе ты был строителем той системы, которая сегодня против тебя и работает». Тем не менее, я считаю, что такие жесткие меры по экономическим статьям не должны приниматься, когда человек спокойно готов давать показания. Это отбивает руки всему бизнесу. Сегодня многие думают, как бы выйти из бизнеса.


Олег Кассин, председатель правления фонда поддержки предпринимательства «Содействие»

- У нас предпринимательством заниматься можно, но делать это нужно весьма осторожно. Подтверждает это история с Олегом Березиным.  Хотелось бы пожелать бизнесменам смотреть на пример Олега Юрьевича и прежде, чем предпринимать какие-либо значимые решения, десять раз отмерить — один отрезать. Прежде чем участвовать в каких-то схемах, акциях и т. д., нужно все эти вопросы перепроверить на предмет законности и потенциальных угроз.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: