Членам вятскополянской банды не удалось обжаловать приговор суда

Суд оставил наказания без изменений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 марта. Членам вятскополянской банды не удалось обжаловать приговор суда.

Вятскополянский районный признал виновными пятерых жителей г. Вятские Поляны Лаптева, Соловьева, Власова, Клюкина и Степанова в вымогательствах, совершенных организованной группой.

Как было установлено, в начале января 2012 года по предводительством ранее судимого Головизнина была создана преступная группировка. Более года они совершали преступления с применением насилия. Иногда они вывозили своих жертв в безлюдное место и избивали. В результате этого те без сопротивления писали долговые расписки и подписывали кредитные договоры. После смерти Головизнина место главаря занял Лаптем.

Их преступные действия были пресечены полицией в марте 2013 года. Однако во время судебного заседания Лаптев и Соловьев свою вину не признали, а Власов, Клюкин и Степанов — признали частично.

Суд, приговорил Лаптева к 12 годам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; Власова - к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Клюкин осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;Степанов - к 2 годам 4 месяцам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; Соловьев – к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Однако осужденные не согласились с приговором и обжаловали его. Рассмотрев апелляции, суд оставил их без удовлетворения.

Источник фото: yaroslavl.belivo.ru

Читайте также:

Полицейские задержали 5 членов «прокоповской» группировки

В Кирове банда лжекредиторов похитила более 11 миллионов рублей
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: