Чистая прибыль «Почты России» за год выросла в 50 раз

С 24 млн рублей до 1,2 млрд рублей по итогам 2014 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 апреля.

«Почта России» подвела итоги работы за 2014 год. В Минкомсвязи РФ отмечают, что произошло значительное улучшение основных финансовых показателей — выручки и чистой прибыли. При этом руководство предприятия смогло увеличить зарплаты персоналу.

- Выручка «Почты России» от продажи товаров, продукции, работ и других услуг в 2014 году увеличилась на 5,5% и составила 140,4 млрд рублей. По итогам 2013 года этот показатель составил 133,1 млрд рублей. Чистая прибыль ФГУП «Почта России» в 2014 году составила 1,2 млрд рублей против 24 млн в 2013 году, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Также в Минкомсвязи отмечают, что с 1 января 2014 года стартовал второй этап повышения зарплаты всех почтовых работников филиалов. Средняя зарплата выросла на 11% с 16,7 тыс. рублей до 18,6 тысяч. На программу повышения зарплат было направлено 10,5 млрд рублей.

- «Почта России» учится жить в рыночных условиях, — отметил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. — На данном этапе мы ставили перед руководством ФГУП задачу провести реструктуризацию предприятия, сохранить сеть отделений по всей стране, пересмотреть стратегию управления персоналом. Все это должно привести к росту качества услуг.

Читайте также:

Почта России закрывает отделения в Кирове

Дмитрий Страшнов повысит зарплаты почтальонам и сократит персонал

«Почта России» идет за имиджем в кино

«Почта России» будет развивать собственную сеть ларьков

Узнайте больше о персоне: Никифоров Николай Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: