Число обращений к уполномоченному по правам человека выросло втрое

Наиболее актуальными проблемами остаются коммунальные и жилищные вопросы, а также трудоустройство и медицинская помощь

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 марта. Число обращений к уполномоченному по правам человека выросло втрое.

Напомним, Александр Панов был назначен на должность кировского омбудсмена в конце февраля, а вчера он представил губернатору Кировской области ежегодный отчет о работе.

По его словам, за пять лет деятельности институт уполномоченного состоялся и востребован. Так, в 2010 году он принял свыше 900 обращений, а в 2014 году это количество возросло  практически в три раза  – до 2227 обращений.

При этом большая часть из них посвящена проблемам предоставления коммунальных услуг, соблюдению прав на жилище, вопросам охраны здоровья и доступности медицинской помощи, социальному и пенсионному обслуживанию, трудоустройству и своевременной оплате труда, благоустройству и экологической обстановке.

Стоит отметить, что среди форм работы наиболее эффективными являются выездные совместные приёмы граждан, так как они позволяют оперативно решать наболевшие вопросы.

После принятия доклада глава региона Никита Белых предложил обсудить его после заседания ОЗС в Общественной палате Кировской области.

Источник фото: kirovreg.ru

Читайте также:

Уполномоченным по правам человека стал Александр Панов

Андрей Вавилов стал новым бизнес-омбудсменом региона

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: