Цирк «Vитали» привез в Киров летающих медведей

В Кирове начинаются гастроли цирковой труппы под руковдством народного артиста России Виталия Воробьева. В программе клоуны, акробаты, эквилибристы, а также медведи, кошки, пудели, еноты и носухи.

– В цирке лучше увидеть, чем слушать рассказы ,– это чуть ли не первая фраза, которую Виталий Воробьев произносит после обычного приветствия журналистов. О своих любимых животных он может наверное часами рассказывать самые удивительные истории.
И все-таки наше общение началось с демонстрации номеров, с которыми известный дрессировщик и его коллеги приехали в Киров.
Под  опытным руководством заслуженной артистки РФ Любови Воробьевой  кошки, которые обычно гуляют сами по себе,  начинают выделывать самые невероятные трюки. Кстати, среди хвостатых артисток есть и представители редкой породы мейн-кун, которые по словам дрессировщиков, раньше считались непригодными для выступления на манеже.
Медведи, пожалуй, - самые любимые животные Виталия Воробьева. С ними он исколесил полмира. Их народный артист просто обожает, хотя эти большие звери играючи могут нанести человеку очень серьезные травмы, но это редкость. Опытный дрессировщик давно научился общаться с бурыми артистами.
Вы пробовали балансировать на доске, которая свободно лежит на куске трубы? А мишки из цирка «Vитали» делают это даже раскачиваясь под куполом. Виталий Воробьев признается, что создал этот номер «на спор» с другом эквилибристом. Потом были азартные пудели и своевольные еноты, с которыми играючи управляется молодая девушка Ульяна.
Наблюдая за всем происходящим на арене, вдруг начинаешь понимать, что и для артистов-людей, и для артистов-зверей все происходящее на манеже – это не работа, это веселая игра людей и животных. Она способна захватить, наполнить позитивными эмоциями не только любителей цирка, но и скептиков.

Новая программа начинается в Кировском цирке с 30 января. Билеты можно приобрести в кассах цирка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: