Чиновники вновь покупают троллейбусы. Выделено 69 миллионов рублей

10 новых троллейбусов должны поставить в Киров к весне

Из бюджета города выделено 69 миллионов рублей на покупку троллейбусов. К весне в городе должно появиться 10 машин большой вместимости. По документам в троллейбусе будет не менее 26 мест для сидения, а в общей сложности он должен вмещать не менее 100 человек.

Один троллейбус обойдется бюджету города почти в 7 миллионов рублей. Такая стоимость заказа обоснована коммерческими предложениями. К примеру, ООО «Тролза-Маркет» из города Энгельс, где производят троллейбусы, предложила цену в 9 миллионов 150 тысяч рублей за одну машину. А «Башкирский троллейбусный завод» из Уфы может поставить одни троллейбус за 8 миллионов 160 тысяч рублей. Наименьшую цену предложила кировская компания ООО Торговый Дом «Русский Автобус», которая может поставить троллейбус за 6,9 миллиона рублей. Именно эту стоимость взяли за обоснование цены контракта.

10 машин должны поставить в троллейбусный парк на Октябрьский, 75 в ОАО «КТП», бывший директор которого на днях был задержан в Кирове. По версии правоохранительных органов, в 2010 году городом было закуплено 15 новых троллейбусов. Сумма сделки составила 80 миллионов рублей, из них 36 миллионов рублей выделил городской бюджет. Все троллейбусы поступили с новым корпусом, но начинка оказалась «старой». Даже стояли детали, сделанные в СССР (70-80 гг.). Сумма сделки по каждому троллейбусу составляла порядка 5 миллионов рублей. По информации УВД, 13 миллионов рублей осели в карманах кировских чиновников.   

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: