Чиновники решили не вырубать сквер на Профсоюзной

Жители города встретили идею кольцевой развязки вместо сквера бурей негодования

Новости бизнеса Кирова и Кировской области

Проект транспортной развязки на пересечении ул. Карла Маркса и Профсоюзной представили жителям города вчера на общественных слушаниях в здании теруправления Октябрьского района. Слушания вела начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города Ирина Рубцова:
- Нами было подготовлено три варианта документации. Первый из них - радикальный - предусматривал строительство крупного транспортного кольца, расположенного вместо сквера. Второй вариант - смещенное кольцо, захватывающее часть сквера. Третий вариант - малое кольцо. По этому варианту сохраняются все красные линии (границы проезжей части).

Предложение сразу встретило бурю возмущения. Однако Ирина Рубцова попыталась успокоить собравшихся:
- Все три варианта были рассмотрены экспертным советом ГИБДД и Дорожного комитета области. По словам специалистов, 1 и 3 варианты проблему не решат вообще. Что касается второго варианта, то он может решить проблему, но он технически неосуществим. Экспертами было решено сохранить красные линии и рассмотреть вариант разгрузки улицы путем ремонта Северного кольца.

Однако это заявление не утихомирило жителей. Они потребовали у администрации «оставить в покое» сквер на перекрестке Карла Маркса и Профсоюзной. Кроме того, прозвучали требования наказать ВТПП за посягательство на зеленый участок, а также просьбы благоустроить территорию сквера. Ирина Рубцова на это ответила, что в администрации города также уже рассматривался план возможного благоустройства.

Присутствовавший на слушаниях Дмитрий Русских, депутат областного Заксобрания, предложил жителям проголосовать за сохранение и благоустройство сквера:
- Мы год ходим и просим убраться в сквере, но нас не слышат. Нас считают идиотами и болтунами, но надо хотя бы чуть-чуть прислушиваться к нашему мнению. Наши дети уезжают из города, потому что здесь ничего нет. А Рубцова и Быков живут за городом. У них свои скверы и дороги. Так нельзя относиться к людям. Сколько нужно денег на благоустройство? Не думаю, что это будет стоить больше автомобиля главы города за три миллиона, - заявил Дмитрий Михайлович.
Результат голосования жителей был занесен в протокол. Помимо этого, Ирина Рубцова предложила всем желающим присылать свои предложения по благоустройству сквера.

Читайте также:

Территория сквера на Профсоюзной «зависла»

Арендатор участка у «Алых парусов» заплатит компенсацию за вырубку сквера

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: