Чиновники рассказали, как разгрузить трафик на кировских дорогах

 

В ходе прямой линии губернатор Кировской области Игорь Васильев поделился планами по «разгрузке» трафика на кировских дорогах.

Новости Кирова и Кировской области 28 декабря. В ближайшие несколько лет власти планируют развить транспортную инфраструктуру Кирова, разгрузив тем самым трафик на городских дорогах. Для этого, по словам губернатора «прорабатываются различные механизмы». В качестве примера глава региона назвал строительство четырехполосного тоннеля в нововятском районе, а также строительство новых объездных дорог. 

— Планы по строительству объездных дорог есть. Все зависит от состояния федерального, областного бюджетов и наполняемости дорожного фонда. Мы регулярно подаем заявки в федеральный центр на софинансирование проектов, при первой же возможности начнем реализацию намеченных планов, — пояснил Игорь Васильев. 

Первоочередной задачей в рамках нацпроекта БКАД Игорь Васильев обозначил «приведение в нормативное состояние существующей сети дорог». Губернатор обратил внимание, что сделать все сразу невозможно:

— У нас нет приоритетных районов, стараемся проводить работы везде, а самое главное комплексно, — сказал глава региона.

Также, по словам главы региона, продолжается и работа по ремонту мостов на автодорогах.

Резюмируя результаты дорожной работы за 2020 год губернатор отметил, что в этом году финансирование на ремонт дорог местного значения было увеличено вдвое. Так, сумма средств выделенных из областного бюджета на эти цели составила 760 млн рублей, в результате чего удалось отремонтировать порядка 129 км дорог в 30 городских поселениях и 22 муниципальных образованиях. 

Отметим, что в бюджете Кирова на ремонт дорог и развитие транспортной инфраструктуры в 2021 заложено около 1,5 млрд рублей

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
ремонт дорог БКАД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: