Чиновники презентовали проект будущей парковки на Комсомольской

На строительство парковки из бюджета будет выделено пять миллионов рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 августа. Чиновники презентовали проект будущей парковки на Комсомольской.
Представлял проект членам координационного совета горадминистрации Павел Кошкин, глава Дирекции дорожного хозяйства.

По его словам, это будет комплексный проект, состоящий из нескольких элементов. Первый — собственно парковка на 60 машиномест, второй — сквер с пешеходной рекреационной зоной.

Члены координационного совета настояли на том, что до начала строительства парковки каждый предприниматель, торгующий на ярмарке, должен получить альтернативное место для ведения бизнеса.

Напомним, что на строительство парковки из бюджета будет выделено пять миллионов рублей.

- Возможную ликвидацию ярмарки на Комсомольской в администрации города начали обсуждать еще в 2013 году. И уже тогда пришли к выводу, что ярмарка не лучшим образом сказывается на имидже областного центра, соседствуя с вокзалом - главными воротами и лицом города. Предпринимателей, торгующих на этом участке городской земли, неоднократно предупреждали о реконструкции ярмарки с целью организации здесь муниципальной парковки, - комментируют в администрации города.

Сами предприниматели негодуют из-за сноса ярмарки. Вчера, например, состоялся очередной пикет в защиту ярмарки на Комсомольской.

Об этом можно почитать здесь.

Читайте также:

Ярмарка на Комсомольской исчезнет в конце лета

Предприниматели требуют отставки Быкова и Перескокова

Предприниматели снова вышли на пикет в защиту ярмарки на Комсомольской
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: