Чиновники помогут обманутым дольщикам

Администрация составила реестр проблемных домов и ищет новых застройщиков

Бизнес новости Кирова и Кировской области 14 марта 2014. Администрация Кирова поможет обманутым дольщикам, сообщает МО «Город Киров».

В число обманутых дольщиков в Кирове попали 108 человек. Все они пострадали в результате мошеннических действий, заключив договоры о долевом участии в строительстве многоквартирных домов, не соответствующие требованиям закона, с лицами, которые фактически не являлись застройщиками.

Администрация города составила реестр проблемных домов на территории Кирова. В реестр вошли долгострои на Сурикова, д. 33, ул. Свободы, 130, корп.1 и 130, корп.2, ул. Володарского, 208 В, ул. Верхосунская, 23А, ул. Хлыновская, 16, ул Милицейская, 76а (Дерендяева, 99а), ул. Физкультурников, 8, мкр. Лянгасово, ул. Октябрьская. 45, ул. Сурикова, 14 и ул. Ленина, 73а.

В настоящее время администрация проводит конкурсы и ищет застройщика, который обеспечит обманутых жителей города квартирами. За решение проблем дольщиков застройщики получат от администрации земельный участок в бессрочное пользование.

Источник фото: Маргарита Чикалина

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: