Чиновники хотят запретить грузовикам ездить по центральным улицам

Снегопад в Кирове: ситуация неудовлетворительная, но не чрезвычайная

В понедельник город вновь накрыл снежный циклон. По прогнозам синоптиков, снег будет идти всю ночь, а также завтра утром. Восточный ветер может усилится — с порывами до 13-18 м/с.

Как сообщает администрация города, «ситуация остается сложной, но подконтрольной». Тем не менее, городские чиновники направили в адрес УГИБДД по городу Кирову письмо с предложением ограничить въезд на центральные улицы грузового транспорта.

Возможно, такая мера и помогла бы кое-где решить вопрос пробок. К примеру, сегодня в районе Чистых Прудов образовался основательный затор — на дороге встало больше десятка фур, из-за которых ни въехать, ни выехать из микрорайона было не возможно — люди были вынуждены идти пешком.

Сейчас автомобилистам рекомендуют и вовсе отказаться от поездок на личном транспорте, а ночью парковать автомобили так, чтобы не мешать уборочной технике заехать во дворы и проезды.

Губернатор Никита Белых в передаче «Дневник губернатора» назвал обстановку в Кирове «неудовлетворительной, но не чрезвычайной»:
- Машины движутся медленно, но заторов и пробок, где бы люди стояли часами, нет.  Но это не означает, что ситуация нормальная. Сейчас главная задача организовать функционирование экстренных служб, Скорой помощи.

По словам начальника управления благоустройства и транспорта Вячеслава Симакова, ночью в Кирове на расчистке улиц было задействовано 92 единицы техники. В 9 утра в городе работала 81 единица техники: грейдировала проезжую часть, подметала, вывозила снег. К этому времени было рассыпано 24,5 т противоголедной смеси.

Что касается городского транспорта, то на маршруты вышло 83% от имеющегося количества автобусов. Как считает начальник отдела транспорта Олег Чичибабин, несоблюдение расписание имеет место, но все в пределах нормы.

В материале используются фотографии www.15min.lt, www.yar.rodgor.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: