Чиновникам запретили покупать иномарки через госзакупки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев запретил государственным организациям покупать автомобили иностранного производства.

Во время заседания с вице-премьерами он объявил о подписании соответствующего постановления. Запрет касается не только автомобилей для чиновников, но также общественного транспорта, специальной техники экстренных и коммунальных служб. «На приобретение товаров и услуг из федерального бюджета выделяются колоссальные средства, и лучше, когда они достаются отечественным компаниям, а не иностранным производителям», - сказал Медведев.

Владимир Журавлев, депутат Кировской городской думы

Я понимаю, что качество отечественного автопрома не дотягивает до зарубежного, но для того, чтобы его развивать, его нужно использовать. Я бы к этой инициативе добавил бы еще требование, чтобы чиновники учили своих детей в российских школах и ВУЗах, а также лечились в отечественных больницах. Может быть, это заставило бы их обратщать больше внимания на свои обязанности.
 

Евгений Кокоулин, экс-зампред правительства Кировской области 

Правильное решение. У нас стало общим местом рассуждать о том, как плох отечественный автопром. Нам нужно поднимать производство и его популярность, а вместо этого мы взращиваем в себе какие-то кмплексы ущербности — зачем? Думаю, эта инициатива поможет повысить имидж российского автопрома.

Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ

При составлении списка мы проанализировали детально имеющиеся возможности и мощности российских производств. По всем позициям у нас есть уверенность, что эту технику можно будет выпустить в России приемлемого, конкурентоспособного качества и по ценам, которые соответствуют уровню конкурентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: