Чиновникам запретят учить детей заграницей

Возрастрое ограничение 0+

Предлагаем  законодателям, чиновникам, и силовикам стать примером во всем, в том числе и в плане обучения своих детей. Сейчас получается, что человек говорит о каких-то высоких материях и патриотизме, а своих детей отправляет за границу. Если человек представляет власть, он должен соответствовать большему количеству, в том числе и нравственных, моральных категорий, чем обычные граждане. 

Вячеслав Лысаков, 1-ый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству

Борис Файбышенко, шоумен

- Я считаю, что это полнейшая глупость. Запретить обучать детей чиновников заграницей можно только, если будет доказано, что этот чиновник — вор, взяточник и нехороший человек. В других случаях, если у человека есть возможность обучать детей за рубежом, никто не должен мешать ему это делать! В противном случае — это настоящее урезание прав человека и свертывание демократических свобод. Все это ведет к революции.

 

Борис Павлович, художественный руководитель «Театра на Спасской»

- Понятно, с чем это связано. Все это лишь политическая имитация борьбы с коррупцией, но это лишь «местные» меры. Я совершенно не против, чтобы кто-то где-то обучался. Я считаю, что это наоборот нормально, если кто-то обучается заграницей. Чиновники этим предложением всего лишь признали тот факт, что у нас обучают хуже, чем за рубежом. Но никогда запретительные меры не были эффективными. Я всегда выступаю против таких мер, потому как они всегда ударяют совершенно по другим людям. За этим предложением я вижу популизм, попытку устранить симптом, а не проблему. 

Михаил Курашин, зампредседателя областного Заксобрания

- Я думаю, что чем чиновники будут меньше связаны с заграницей, тем больше у них времени будет, чтобы думать о России. В предложенном варианте, конечно, много вопросов и он не совсем однозначный. Я бы внес в это предложение поправку о возможности детям чиновников обучаться заграницей, но после этого они должны обязательно вернуться работать в Россию.

 

 

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы