«Чимбулатский карьер» начнет производить минеральный порошок для дорожников

Минеральный порошок повысит качество асфальтобетонных смесей, что позволит укладывать асфальт при низких температурах

Новости Кирова и Кировской области 4 мая. «Чимбулатский карьер» запускает производство минерального порошка для дорожного строительства. Ранее этот продукт в Кировской области не производился. Он повысит качество асфальтобетонных смесей, что позволит укладывать асфальт при низких температурах.

100% акций АО «Чимбулатский карьер» принадлежит правительству Кировской области. Предприятие является крупнейшим производителем щебня в регионе. Также предприятие производит неактивированный минеральный порошок для производства асфальтобетонной смеси и известняковую муку, которую используют для подкормки птиц. Продукция «Чимбулатского карьера» пользуется большим спросом не только в Кировской области, но и в ПФО.

При применении в автодорожном строительстве порошок позволяет готовить асфальтобетонные смеси с рядом уникальных свойств. Он способствует снижению водонасыщения и водопроницаемости асфальтового покрытия и снижению расхода битума на 10-20%. Кроме того, порошок дает возможность готовить, укладывать и уплотнять смеси температуре ниже на 20 по Цельсию по сравнению со СНиПом.

Читайте также:

Область рискует потерять акции Чимбулатского карьера

Акции КРИК и «Чимбулатского карьера» заложат под инвестпроекты

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: