«Чимбулатский карьер» начал производить минеральный порошок для дорожников

Применение его в дорожном строительстве уменьшает расход битума и снижает водопроницаемость асфальта

Новости Кирова и Кировской области 17 августа. «Чимбулатский карьер» запустил линию по производству активированного минерального порошка, который позволяет готовить асфальтобетонные смеси с рядом уникальных свойств.

Его применение на 10-20% снижает водонасыщение и водопроницаемость асфальта, одновременно на 10-20% экономичнее расходуется битум. Кроме того, порошок дает возможность готовить, укладывать и уплотнять смеси при температуре на 20 градусов ниже, чем это указано в строительных нормах.

- Это новая для региона продукция. Благодаря ее выпуску, по предварительным подсчетам, оборот предприятия увеличится на 4,7%, - отметил гендиректор предприятия Александра Калугина. - Сейчас ведется работа по расширению рынков сбыта.

«Чимбулатский карьер» - крупнейший производитель щебня и минерального порошка в Волго-Вятском регионе. Предприятие было акционировано в 2006 году, его учредителем является Кировская область.

Предприятие опубликовало бухгалтерскую отчетность за  2016 год. Как выяснилось, предприятие существенно улучшило свои финансовые результаты, увеличив чистую прибыль на 74%. По итогам года она составила 19,7 миллионов рублей.

Читайте также:

Прибыль «Чимбулатского карьера» за год выросла на 74%

«Чимбулатский карьер» начнет производить минеральный порошок для дорожников

Директор ГДМС рассказал, почему дорожники укладывают асфальт в дождь

Дорожники в Кирове будут работать без выходных

фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: