Четверть миллиарда для Лузы: в Сколково подписали соглашение о поддержке моногорода

Луза получит больше четверти миллиарда рублей в 2016-2017 годах

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 ноября.

В субботу между регионом и НКО «Фонд развития моногородов» было подписано соглашение о софинансировании расходов на развитие города Лузы. В частности, в 2016-2017 годах в Кировскую область из федерального бюджета поступит чуть меньше 250 млн рублей на реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестпроектов в Лузе. На эти деньги на ее территории за два года проведут реконструкцию канализационно-очистных сооружений производительностью 6000 м3/сут., улично-дорожной сети «Проходная ОАО «Лузский ЛПК» № 1 – ул. Титова – ул. Гагарина – ул. Красная», а также  запланировано строительство водозаборных сооружений производительностью 1000 м3/сут. для нужд промышленной площадки (пл. Труда). Всего с учетом региональных средств на эти цели направят 250 762 000 рублей. Ожидается, что в течение трех лет в Лузе должно быть создано не менее 485 рабочих мест.

-Напомню, что для изменения социально-экономической ситуации в моногородах Луза и Белая Холуница в мае 2015 года мы заключили с «Фондом развития моногородов» генеральные соглашения о сотрудничестве, в июне создали рабочую группу по выполнению этих соглашений. Подписанное сегодня соглашение – начало практической реализации комплексного инвестиционного плана, - прокомментировал Белых. 

В Москве Никита Белых принял участие в работе Московской школы управления Сколково. Он также прочитал слушателям школы лекцию об инвестиционной привлекательности моногородов.  

Читайте также:

Луза и Белая Холуница за 5 лет рассчитывают привлечь миллиард инвестиций

«Хольц-Хаус» построит в Лузе завод по производству клееного бруса

Источник фото: sk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: