«Черные ангелы» в Кирове

С 25 мая в Кировском государственном цирке начались представления эстрадно-циркового объединения «Интерцирк». В программе не только дрессированные животные со всех континентов мира, но и именитые артисты из России, Латвии, Белоруссии и Кении.

Перед кировскими зрителями выступят всемирно известные дрессировщики Ренат Касеев и Нелли Касеева с аттракционом «Созвездие Большой Медведицы». Медведи катаются на самокатах, играют в футбол и удивляют танцевальным номером под названием «Медвединое озеро». Косолапые выполняют сложные трюки легко и непринужденно, но за этим стоит многолетняя работа народных артистов Касеевых. В номер они берут 3-х месячных медвежат.

В шоу можно увидеть не только медведей, но и огромных верблюдов из пустыни Гоби, южноамериканских лам, пони, змей, крокодилов, мальтийскую свинку и других экзотических животных, которых дрессирует артистка с не менее известной цирковой фамилией Ольга Корнилова. Это огромная редкость, когда один дрессировщик занимается таким количеством животных. Как признается Ольга, к каждому животному необходим свой подход, у каждого циркача свой темперамент и свои привычки. Нужна специальная литература и четкое знание правил безопасности в  работе с ними.

Гвоздь программы – «Черные ангелы» из Кении. Темнокожие кенийцы с улыбкой на лице выполняют сложнейшие акробатические трюки. На манеже они используют все свои физические возможности, моментально создавая  причудливые «живые» пирамиды. Выступление африканских гимнастов не похоже ни на один традиционный номер этого жанра.

Также кировчан ждет интереснейший номер от Андрея и Надежды Теплыгиных. Очаровательные шимпанзе, капуцины и гамадрилы покажут уровень высочайшей дрессуры. Гамадрил сыграет на гитаре и продемонстрирует свой голос.

Ведущий программы – Михаил Владимирский – лучший ведущий шоу «Цирк завтрашнего дня в Париже».

Нельзя не отметить современное техническое, световое, лазерное и звуковое оформление программы «Интерцирка».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: