Через год МГЭУ подаст документы на аккредитацию Кировского филиала

Руководство вуза делает все возможное для успешного завершения вуза студентами

Новости бизнеса Кирова и Кировской области на 20 января. В августе прошлого года Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации МГЭИ в Кирове, а в январе 2017 года полностью лишили государственной аккредитации. 

Отметим, что недавно высшее образовательное учреждение получило статус Университета.

В прошлую среду на сайте Кировского филиала МГЭУ опубликовали обращение ректора к студентам. Сообщается, что вуз продолжает обучать студентов, так как имеет бессрочную лицензию на ведение образовательной деятельности.

- Вы продолжаете обучаться в институте, так как, несмотря на лишение аккредитации Кировского института (филиала), вам будут сохранены возможности получения диплома государственного образца в Московском гуманитарно-экономическом университете, - говорится в обращении ректора к студентам.

Студентам предложат заключить соглашение. Тогда головной институт в Москве возьмет на себя следующие обязательства:

- Сессию студент будет сдавать в Кировском филиале кировским преподавателям. При этом оценки и зачеты при переводе в головной вуз учитываются и пересдавать их не придется.

- Перед преддипломной практикой студенты Кировского филиала будут переводиться в головной вуз, сдавать госэкзамены и защищать диплом перед комиссией из головного вуза.

- Если студент захочет поступить в другой вуз, ему сначала придется перевестись в головной МГЭИ, где ему оформят академическую справку и переведут в другое высшее учебное заведение.

В обращении ректор сообщает, руководство головного вуза сделает все возможное для успешного завершения вуза студентами, а уже через год МГЭУ подаст документы на аккредитацию Кировского филиала по всем направлениям.

Читайте также:

Один из кировских вузов лишили госаккредитации

Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации МГЭИ в Кирове

Вятский социально-экономический институт лишился госаккредитации

ВСЭИ лишили аккредитации: студентов переведут в Опорный университет

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: