Чепецкий завод минеральных удобрений сменил прописку на Москву

Предприятие стало одним из четырех филиалов крупной компании

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 октября. «Завод минеральных удобрений КЧХК» поменял юридический адрес и название компании. Об этом на заседании комитета по экономике кировского Заксобрания заявила министр финансов Кировской области Елена Ковалева.

- ОАО «ЗМУ КЧХК»  было зарегистрировано в  Москве 13.04.2011 года, т.е. 4 года назад, по адресу своей управляющей компании ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». В настоящее время речь идет не о перерегистрации, а о присоединении  ОАО «ЗМУ КЧХК» к АО «ОХК «УРАЛХИМ. Процесс присоединения завершился 1 октября 2015 года, - прокомментировали "Навигатору" в пресс-службе холдинга. - Цель реорганизации – повышение эффективности функционирования компаний, входящих в Группу «УРАЛХИМ», оптимизация управления финансовыми потоками внутри Группы «УРАЛХИМ», упрощение порядка принятия корпоративных решений, сокращение административных издержек и расходов на управление. АО «ОХК «УРАЛХИМ»  стремится к  построению холдинга с ясной структурой управления всеми активами.  Поэтому компания работает над унификацией и повышением эффективности как внутренних структур, так и внутренних процедур.Что касается налоговых отчислений в областной бюджет, то налог на прибыль исчисляется пропорционально числу работающих в каждом обособленном подразделении. Таким образом, порядок исчисления налога останется прежним.

В пресс-службе филиала подчеркивают, что на работе предприятия это никак не скажется - все также каждый год будут индексироваться зарплаты, наращиваться темпы производства. Предприятие продолжит принимать участие в социальных и благотворительных проектах, на которые, к слову, тратит порядка 100 миллионов рублей в год.

В этом году объем производства товарной продукции превысит 2,4 млн тонн.

- Высоких производственных показателей, которые демонстрирует филиал "КЧХК" АО "ОХК "УРАЛХИМ", удалось достичь благодаря целенаправленной работе по модернизации и увеличению производительности, оторая велась на заводе на протяжении последних лет. Инвестиции в модернизацию и техническое перевооружение производственных мощностей составляют ежегодно более двух миллиардов рублей, - комментируют в пресс-службе предприятия.

На заводе на данный момент выпускается более десяти марок минеральных удобрений. Средняя зарплата рабочих за 9 месяцев 2015 года составляет 30 037 рублей.

Читайте также:

«Уралхим» продал производство сердечных клапанов

«Уралхим» не пустили на американский рынок аммиачной селитры

В спор «Уралхима» с поставщиком вмешался министр Мантуров

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: