Чепецкий «Полиспен» погасил многомиллионный долг по зарплате

Новости Кирова и Кировской области 13 июля. Кировские следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам кирово-чепецкой компании «Полиспен» по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

— По версии следствия, в нарушение требований трудового законодательства, директор ООО «Полиспен» в ущерб трудовым и конституционным правам работников организации на оплату труда, в период с сентября 2020 года по май 2021 года из корыстной и иной личной заинтересованности данную обязанность не выполнял, выплату заработной платы в установленные законом сроки не производил. В результате указанных действий, задолженность работодателя по заработной плате перед 95 работниками составила не менее 5 миллионов рублей, — прокомментировали в пресс-службе регионального Следкома. — К настоящему моменту перед всеми работниками задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Расследование продолжается.

Для справки:

По данным сайта zachestnyibiznes.ru,  в 2019 году выручка компании составила 219,9 млн рублей, а чистая прибыль 105 тысяч рублей.

Следком Полиспен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: