«Центральный рынок» не смог отсудить у «Динамо» около миллиона рублей

Так как кировский Арбитраж оставил требования МУПа без рассмотрения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 февраля. «Центральный рынок» не смог отсудить у «Динамо» около миллиона рублей.

Муниципальное предприятие «Центральный рынок» судится с футбольным клубом «Динамо». В Арбитраж было подано три иска от рынка. Как следовало из материалов суда, в общей сложности футбольный клуб задолжал «Центральному рынку» более 950 тысяч рублей. Сумма материальных претензий по всей видимости не окончательная, так как в одном из исков сумма долга не обозначена, а сказано лишь, что предприятие «задолжало по арендной плате и процентам за пользование чужими денежными средствами».

3 февраля кировский Арбитраж рассмотрел один из трех исков о взыскании 936 тыс. рублей и оставил требования МУПа без рассмотрения.

Разбирательства по остальным делам состоятся в феврале.

К слову, когда судили бывшего гендиректора «Центрального рынка» Сергея Лузянина, то один из эпизодов в деле касался растраты. Позиция гособвинения заключалась в том, Лузянин, являясь одновременно директором рынка и президентом ФК «Динамо», перечислял деньги МУПа на счет клуба. Чтобы придать своим действиям вид законности, он заключил между клубом и рынком ряд договоров на оказание рекламных услуг на 2,5 млн рублей. Деньги ушли, а услуги так и не были оказаны. Однако судья не нашла достаточных оснований для привлечения обвиняемого к уголовной ответственности по данному эпизоду. Сейчас Сергей Лузянин отбывает трехлетний срок в колонии общего режима за  «применение насилия в отношении представителя власти».

Читайте также:

Предприниматели требуют отменить конкурс на поиск инвестора для рынка

Вьетнамцы спросили у Солодовникова о судьбе Центрального рынка

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: