Центральный элемент вашего дома

Камин или печь - это не только надежный источник тепла, который наполнит уютом дом, квартиру или офис. Камин или печь - это также изысканный дизайнерский предмет, центральный элемент интерьера любого помещения.

Лидеры мирового рынка по проектированию, производству и продаже отопительных приборов, помимо качества и надежности, делают важнейший акцент на дизайне своей продукции. Каждый камин, печь или плита должны обладать неповторимой индивидуальностью и эксклюзивностью. Большинство успешных профессиональных дизайнеров помещений уделяют основное внимание в первую очередь выбору «домашнего очага» и его грамотному визуальному и техническому включению в свои эксклюзивные проекты.

Дизайн, в котором выполнено большинство отопительных приборов, можно классифицировать по огромному количеству разнообразных стилей. Условно выделим три основных стиля: классический стиль, стиль модерн и современный стиль хай-тек.

Классический стиль. В дизайне каминных порталов и печей классический стиль, как правило, выражается правильными, строгими пропорциональными линиями, прямыми углами и стройными колоннами. Классический стиль особенно выгодно смотрится, когда его применяют к исполнению мраморных порталов. Мраморные порталы, выполненные в классическом стиле с применением соответствующих деталей, например, таких, как мраморные колонны, купели или даже скульптуры, обладают особой изысканностью. Камины или печи, исполненные в таком стиле, особенно хорошо подходят не только под классические интерьеры, но и под большие, просторные помещения и залы. Тяжелые портьеры, высокие потолки и окна, паркетный пол, антикварная или просто классическая мебель, светлые или благородные темные тона стен, свечи и канделябры, большие зеркала - все эти предметы в совокупности как нельзя лучше будут дополнены камином, каминным порталом или печью классического дизайна.

Стиль модерн. Модерн в дизайне стремится создать одновременно и эстетически красивые, и функциональные формы, которые тщательно прорабатываются до мельчайших деталей, которые и имеют решающее значение. Стиль модерн отличает от других стилей отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных, природных, плавных линий, а также использование новых технологий. Разнообразные узоры, изразцовые и замысловатые, необычные геометрические формы с плавными окружностями и мягкими углами, неподражаемые конструкции и пышные композиции - вот отличительные черты модерна. Отопительные приборы такого дизайна всегда выгодно смотрятся практически в любых интерьерах: и в маленьких, уютных помещениях и в величественных залах.

Стиль хай-тек. Современный хай-тек стиль отличается крайним минимализмом. Основными принципами этого стиля в отопительном оборудовании являются: использование высоких инновационных технологий в проектировании и создании каминов и печей, использование прямых линий и простых фигур вместе с применением стекла, пластика и металла. Камины, печи и плиты, выполненные в этом стиле, как нельзя лучше подходят для современного дизайна домов, квартир, офисов.

Какого бы стилевого направления камин вы не выбрали, он в любом случае будет подчеркивать вашу яркую индивидуальность.

 

Источник фото: imgs.mi9.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: