Центр культурного развития в Кирово-Чепецке построят к концу года

Он расположится в 23 микрорайоне города

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 февраля. Центр культурного развития в Кирово-Чепецке построят к концу года.

Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, центр культурного развития появится в 23 микрорайоне Кирово-Чепецка. Рассмотрение заявок от участников конкурса на его строительство назначено на 26 февраля. После заключения договора в течение трех дней исполнитель должен приступить к выполнению работ, а закончить их не позднее 25 декабря текущего года.

Стоит отметить, что источниками финансирования выступают федеральный бюджет, областной бюджет и бюджет города Кирово-Чепецка. В сумме на строительство здания уйдет 89 миллионов 625 тысяч 560 рублей.

Напомним, на первом этаже культурного центра планируется разместить зал-трансформер на 211 мест. Помимо этого, в нем предусмотрены небольшой конференц-зал, помещения для проведения торжественных мероприятий, детская зона, кафетерий, медиатека, коворкинг, тренажёрный зал, бильярдная и помещение для творческих мастерских. Содержать здание после строительства будет кирово-чепецкий «Центр массовых мероприятий».

Источник фото: neopan.ru

Читайте также:

На кирово-чепецком «ГалоПолимере» сменилось руководство

На строительство культурного центра в Кирово-Чепецке уйдет 90 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: