Цена путепровода в Чистые пруды выросла на полмиллиарда

Областной дорожный фонд выдаст на содержание улично-дорожной сети Кирова почти 200 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 марта 2014.

Как пояснил врио губернатора области Никита Белых, содержание областных дорог улучшилось, а по городским еще есть нарекания. В связи с этим из областного дорожного фонда будет выделено 198,34 млн рублей. Эти деньги будут потрачены на капитальный ремонт нескольких улиц.

- Ремонт требуется подходам к новому мосту, участку на улице Дзержинского рядом с поворотом на Ганино, а также улице Производственной на участке от Щорса до Технической, - рассказал глава горадминистрации Дмитрий Драный.

Помимо этого, по словам Драного, разрабатывается проект капитального ремонта Октябрьского проспекта.

- Улица была построена в пятидесятых, и с тех пор капремонта ни разу не было. Помимо этого, одним из самых приоритетных проектов остается путепровод в Чистые пруды с реконструкцией улицы Ивана Попова. Но его на областные деньги построить не удастся: сумма строительства слишком велика. В 2013 году, в соответствии с ПСД, путепровод стоил 2,3 млрд рублей. Инфляция за прошедший год подняла его стоимость до 2,8 млрд. И эта сумма может еще вырасти.

Как заявил зампред правительства Сергей Щерчков, если стоимость строительства путепровода составляет почти 3 млрд рублей, то стоимость строительства Западного обхода вокруг Кирова достигла 13.

- Нам нужно либо ставить себе какой-то дедлайн по срокам строительства, скажем, год или два. Либо, если мы в течение этого времени не получим федеральную поддержку, переделывать весь проект, скажем, уменьшить количество полос. Это снизит конечную стоимость путепровода. 

Источник фото: chaspik.spb.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: