Цена на акции аптеки № 68 и АО «Волговятцемент» упала на 46 миллионов

Корректировки в бюджете на следующий год сегодня обсудили на заседании комитета по социальным вопросам

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 декабря - Цена на акции аптеки № 68 и АО «Волговятцемент» упали на 46 миллионов.

Ключевым вопросом в данный момент стоят изменения в бюджете, так как работникам бюджетной сферы нужно на 100% заложить зарплату на следующий год. Например расходы дорожного фонда в 2015 году планируют урезать на 402 миллиона рублей. Зато аэропорту «Победилово» придется выделить немного больше денег, чем было запланировано, чтобы покрыть кредитные обязательства единственной в регионе действующей аэрополощадки.

Доходная часть бюджета, по самым осторожным прогнозам, сильно не вырастет. Как пример, привели падение акций региональных предприятий, которые были выставлены на торги.

- В связи с несостоявшимися аукционами по продаже акций аптеки № 68 и АО «Вологовятцемент», средства от продажи акций уменьшаются на 46,7 миллиона рублей, - сообщила на заседании комитета заместитель главы департамента финансов Кировской области Наталья Круковская.

Кстати, следующие торги на предприятии «Аптека № 68» состоятся 3 февраля следующего года. На торги выставлено 367460 акций предприятия за 84 миллиона рублей. Шаг аукциона — 4,2 миллиона.

 

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: