Частным детсадам в Кировской области выделят более 23 млн рублей

В Кировской области субсидирование за счет бюджета частных детских садов осуществляется с 2014 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 февраля. На поддержку кировских частных детсадов направят свыше 23 млн рублей.

В региональном Минфине отмечают, что поддержка негосударственных дошкольных учреждений является одним из мероприятий федеральной программы по созданию дополнительных мест в детских садах. В Кировской области субсидирование за счет бюджета частных детских садов осуществляется с 2014 года.

- Учреждениям возмещают затраты на оплату труда педагогических работников, приобретение учебных пособий, средств обучения, игрушек и канцтоваров, - пояснили в региональном министерстве образования. - Субсидирование помогает снизить затраты родителей на частный детский сад. Это важно, так как в основном туда ходят дети до трех лет, которые по тем или иным причинам не могут пока попасть в государственные учреждения.

Отметим, что необходимым условием для получения субсидии является наличие лицензии и государственной аккредитации по основным общеобразовательным программам.

Для справки:
В 2015 году субсидии на общую сумму 23,1 млн. рублей получили частные дошкольные образовательные организации в г. Кирове (детские сады «Терос», «Детское село», «Планета детства», «Центр развития ребенка – детский сад Монтессори», детский развивающий центр «Сема»), а также детский сад «Улыбка» в г. Кирово-Чепецке. В них занимаются около 800 малышей. Размер субсидии в год на одного ребенка составил 30 тысяч рублей.

Читайте также:

Никита Белых встретился с президентом Путиным

Секрет похудения Никиты Белых: спорт и здоровое питание

Никита Белых отказался от кофе

Никита Белых о Путине, Навальном, переименовании Кирова и Росплазме

Никита Белых о личных планах на 2016 год: хочется, чтобы год был легче

источник фото: positime.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: